8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничения в правах при судимости родственников

Здравствуйте, у меня такая ситуация... Мой отец опер уполномоченный в уголовном розыске... Мой молодой человек отбывает наказание по статье 228 в колонии общего режима... Естественно отец с самого начала запрещал нам встречаться, но я решила в тайне от родителей расписаться со своим парнем... Хотелось бы узнать, могут ли по этому поводу возникнуть проблемы у моего отца (допустим на работе), или какие либо ограничения в правах (например выезд за границу) а так же как это повлияет на мою жизнь, какие будут ограничения, и на жизнь будущих детей? (поступления в институт, работа, выезды за границу и тд и тп). Заранее спасибо.

Показать полностью
, Виктория, г. Томск
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Если вы распишитесь с вашим парнем, то он станет близким родственником вашего отца. Тогда его  могут уволить из органов полиции, за то что его близкий родственник имеет судимость.

0
0
0
0
Филюс Исмагилов
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Зять не в ходит в число близких родственников, так как родственником не является. Взаимоотношения связанные на заключении брака называются отношениями основанными на свойстве (заключении брака). 

Правового основания для увольнения вашего отца нет. Но в условиях российской реальности это может стать фактическим основанием для ухудшения его положения на работе, вплоть до увольнения ( которое юридически будет оформлено, н-р как увольнение по собственному желанию).

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Томск

А что вы сможете сказать по поводу проблем в будущем у моих детей, как я понимаю они не смогут работать в органах? И по поводу того можно ли будет мне и моим детям вылетать за границу?

Проблемы (не правового, а фактического плана) у ваших детей могут быть при устройстве на государственную службу ( любые правоохранительные органы). Сама по себе судимость мужа не лишает вас права выезда за границу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, где узнать когда снимется судимость?
Здравствуйте,где узнать когда снимется судимость?
, вопрос №4094338, Дарья, г. Миасс
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 27.11.2013