Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Избили на работе и хотят уволить

Добрый день!

Моя тетя работает почти 20 лет у одного работодателя. Не давно ее избил какой то посторонний мужчина на территории работодателя во время смены. У него сотрясение мозга и т.д. Производственной травмой конечно это не является.

Она хочет подать заявление в милицию, чтобы этого человека нашли. Но работодатель узнав о заявлении, захотел уволить тетю.

Имеет ли он право уволить ее и по какой статье? Если нет, то что делать?

Заранне спасибо за ответ.

28 Ноября 2013, 10:46, вопрос №312586 Даниил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Даниил мой совет: пусть обязательно пусть обязательно напишет заявление! Работодатель имеет право расторгать трудовой договор согласна Трудовому Кодексу РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. А при вашей ситуации он ни то что не имеет права уволить, а он обязан создавать безопасные условия для своих работников
     

    28 Ноября 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats