Здравствуйте, хочу запатентовать псевдоним, как музыкант

Здравствуйте, хочу запатентовать псевдоним, как музыкант. Так же проверить свободен ли он.

, Света, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно зарегистрировать товарный знак.  Для этого нужно быть индивидуальным предпринимателем, как минимум. А также определиться с классами МКТУ, для которых Вы будете его регистрировать.

ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания
1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

Вы можете обратиться ко мне в чат за помощью в проведении поиска и подготовки документов.