Подскажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл обратиться в полицию, если после некоторого времени с момента регистрации банковской виртуальной карты, я отправил с нее деньги не на ту карту?

Добрый вечер! Подскажите мне, пожалуйста, имеет ли смысл обратиться в полицию, если после некоторого времени с момента регистрации банковской виртуальной карты, я отправил с нее деньги не на ту карту? И ещё, работает ли полиция только на территории России или в др. странах тоже?

, Павел, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Павел.
Право на обращение в полицию у Вас имеется, но с практической точки зрения это малоэффективно.
В Вашем случае нужно сперва обратиться в техническую поддержку Вашего банка и уточнить информацию о получателе денежных средств, чтобы с ним связаться и попросить отправить ошибочно направленные Вами денежные средства обратно.
Если получить денежные средства обратно в добровольном порядке не получится, то нужно обращаться в суд для взыскания денежных средств как неосновательное обогащение.
Относительно вопроса деятельности полиции на территории РФ и за рубежом стоит отметить, что сотрудники полиции осуществляют свою деятельность на территории РФ, но если существуют международные договоры между РФ и другой страной, то полицейские могут сотрудничать с коллегами из других стран по запросам и т.д.
У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если опубликованный ответ решил Ваш вопрос, оставьте отзыв или лайк на ответ.