Я имею право забрать свою покупку?

В интернет магазине Wildberries был сделан заказ , который пришёл на пункт самовывоза . При оплате заказа произошёл какой-то сбой в программе у оператора, деньги списали с моей карты( есть выписка и справка об оплате), а в программе товар так и остался неоплаченный( произошла ошибка, сбой) Но пункт выдачи мне не отдаёт купленную вещь, так как по их словам они не имеют право это сделать. Так как в программе этот товар стоит как неоплаченный. Я имею право забрать свою покупку?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Учитывая, что Вы исполнили свою обязанность и оплатили товар, что подтверждается выпиской с банковского счёта, то Вы можете требовать передать Вам товар. Акцепт Вы совершили. Ст. 438 ГК РФ

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/912ecd30f8655752c373ce4bde835b3832154b11/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:314779,«dst»:100031}"="">действий
 по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Направьте претензию с чеком об оплате и требованием передать товар.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Если у Вас имеется доказательство оплаты за товар именно на счет продавца, то товар Вам выдать обязаны