Обязательно классический стиль?

здравствуйте сноооооова. у меня такой вопрос : что должны носить юристы (девушки). обязательно классический стиль?

, Дженни Клубничкина, г. Махачкала
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дженни.  Юрист обширная профессия. Если речь скажем о стиле для девушки-адвоката, то к примеру имеется Положение «О деловом стиле одежды адвоката»   - УТВЕРЖДЕНО  Решением Совета Адвокатской палаты Республики Мордовия от 27 апреля 2017 г. г. Саранск

1. Настоящее Положение «О деловом стиле одежды адвоката» (далее – Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и Кодексом профессиональной этики адвоката. Настоящее Положение устанавливает обязательные требования к стилю одежды и внешнему виду адвоката при осуществлении профессиональной деятельности. Действие Положения распространяется на адвокатов, состоящих в Адвокатской палате Республики Мордовия.
https://aprm.fparf.ru/document...

Как следует из Кодекс профессиональной этики адвоката 15 апреля 2021 г. Принят I Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 г. Раздел первый. ПРИНЦИПЫ И НОРМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ АДВОКАТА - Статья 1

Кодекс профессиональной этики адвоката устанавливает обязательные для каждого адвоката правила поведения при осуществлении адвокатской деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях адвокатуры, на международных стандартах и правилах адвокатской профессии, а также основания и порядок привлечения адвоката к ответственности.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе