Есть ли ответственность за посещение порносайтов и что делать при получении сообщения о штрафе

Здравствуйте когда я смотрел разные порнографические сайты мне пришло уведомления о штрафе от МВД Хочу спросить за посещение порнографических сайтов есть уголовное статья? И что мне делать?

, Назлы, г. Москва
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Ни какой ответственности за прсмотр запрещенных сайтов нет. Если вас просят оплатить штраф скорее всего это мошейники.

Назлы
Клиент, г. Москва
Спасибо

За это наказание не предусмотрено. Сообщите о факте покушения на мошенничество в отношении Вас в полицию, через онлайн приемную УМВД  региона.