Какие темы по истории и по обществознанию самые нужные в дальнейшем, которые нужно прям зубрить наизусть?
здравствуйте. какие темы по истории и по обществознанию самые нужные в дальнейшем, которые нужно прям зубрить наизусть? заранее спасибо за ответ
, Дженни Клубничкина, г. Махачкала
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Дженни, проблема истории и обществознания в не их зубрежке, которая по сути бессмысленна, а в их понимании.
По истории наиболее важные темы, по своему опыту: Вторая мировая война, революции начала 20 века и вообще история революционного движения в России, 19 век, 18 век, особенно связанный с правлением Петра Первого и Екатерины Второй, военные конфликты, ранняя история Руси,
Обществознание: экономика, право, политика, общество, в есть, на мой взгляд, в обществознании все темы важные.
пасибо