8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И теперь я всё время должен его платить?

У отца угнали машину, зарегистрированную на меня. Приблизительно в 1994 г. Теперь пришло налоговое уведомление с требованием заплатить транспортный налог на эту угнанную машину, которую я с тех пор ни разу не видел и которой, скорее всего, нет на этом свете. ГИБДД пишет, что машина по-прежнему зарегистрирована на меня. Отец умер. Никаких документов ни на машину, ни заявлений в милицию найти не могу. Знаю, что он мог подать заявления в одно из двух отделений милиции. Скорее всего в отделение по месту работы, поскольку машину угнали от его места работы. Как добиться правды? Какие архивы поднять? Как наказать нерадивое ведомство за то, что портит нервы и занимает наше время, отвлекая от важных дел?

Примечание. Было три периода уведомлений: сначала в уведомлении была только моя действительная машина, на которой я езжу. Потом добавилась угнанная, но с нулевой суммой транспортного налога. Я думал, что, может, пока дело не закрыли, машина формально продолжает числиться за мной, но раз не найдена, налог — ноль. И вот в этом году налог с ноля вырос до 1800 рублей. И теперь я всё время должен его платить? Иди в ГИБДД и снимать с учёта не хочу принципиально, поскольку считаю это их делом и не хочу выполнять за них их работу. Раз не нашли, пусть сами снимают и в налоговую сообщают, что машины нет и нечего на неё налог начислять.

Показать полностью
, Герман, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Герман, поясните пожалуйста а уголовное дело по факту угона было?

0
0
0
0
Герман
Герман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я уверен, что было. Но не могу это подтвердить, поскольку фактическим владельцем машиной был отец, но ездил от по моей доверенности. Я знаю, что он ходил в отделение и писал заявление. Знаю, что отделение милиции было на ул. Брянцева. Знаю, что следователь приходил в магазин для выяснения обстоятельств дела, поскольку машина была угнана от магазина, где работал отец.

Тогда вы можете сделать запрос в это отделение полиции о принятом решении

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2024, как и кто мне должен платить региональные выплаты?
призвался с оренбургской области на срочную службу в московскую область, г Балашихи, Федеральной службой войск национальной гвардии, подписал контракт 4.10.2024, как и кто мне должен платить региональные выплаты ?
, вопрос №4975682, Галимжан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
, вопрос №4973445, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме?
Добрый день. Работаю официально 3 года зарплата 30000. Плачу алименты по суду на ребенка от второго брака 1/4 от заработка. Первой жене платил по собственному желанию 10000 в месяц на ребенка. Есть чеки и расписки. Но она подала в суд на алименты в твердой сумме и запрашивает 15000. На двоих детей я должен платить 1/3 от заработка или ей присудят в твердой сумме? Спасибо.
, вопрос №4972133, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен платить за ремонт и материалы?
Здравствуйте. У моих соседей снизу не работает вентиляция на кухне, появилась плесень под обоями, управляющая компания провела осмотр, вентиляция заложена кирпичом. С меня требуют, чтоб я устранила дефект, хотя я ничего не делала, 15 лет назад купила квартиру с узаконенной перепланировкой. Для устранения нужно ломать стену на моей кухне, плитку, затем делать ремонт. Кто должен платить за ремонт и материалы? Моей вины нет. Вентиляция это общее имущество. Как быть в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4970890, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы пострадали и ещё должны платить за ещё одну экспертизу?
На чердаке прорвало трубу горячего водоснабжения ( виновник Жилищник), в следствии прорыва, кипятком залило комнату в квартире, обрушился потолочный слой штукатурки( до дранки), повреждены стены от которых также отошла штукатурка, повреждена мебель и личные принадлежности. Мы сами сделали экспертизу на комнату. Обратились с помощью юриста в суд. Жилищник не согласен на сумму назначенную экспертами, в следствии чего суд назначил судебную экспертизу, которая посчитала ущерб на меньшую сумму, где они не учитывали мебель( диваны).Юрист сказала, что суд разделит затраты на судебную экспертизу на пополам...так ли это? Мы пострадали и ещё должны платить за ещё одну экспертизу?
, вопрос №4968974, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2021