Пришло 13.10., 15.10 был выплачен аванс 10000(удержания не было), а 30.10 при выдаче второй части зарплаты 11000 бухгалтер удержала с неё все 100%

На работу пришёл исполнительный лист на 50%от за. Пришло 13.10., 15.10 был выплачен аванс 10000(удержания не было), а 30.10 при выдаче второй части зарплаты 11000 бухгалтер удержала с неё все 100%. Не оставив средств на существование. Законно ли это?

, Дмитрий, г. Астрахань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Да, законно. У Вас должны были удержать 50% со всего заработка за месяц, в котором поступил исполнительный лист.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.