472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как инициировать судебных приставов

Добрый день!

У семьи в разводе есть долги, выставенные по суду.

Есть квартира 1 в совместной долевой собственности, есть квартира 2 принадлежащая мужу, в которой сейчас прописаны жена и ребенок.

Раздела имуществ на было.

Сейчас подтвердился факт смерти мужа.

Задача: Как иниции ровать судебных приставов на арест обоих квартир с целью их выкупа женой для последующей продажи и погашения долгов.

Спасибо!

27 Ноября 2013, 11:22, вопрос №312519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
6398
ответов
4485
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр,

это несложно. 

1) обратитесь с письменным заявлением к приставу исполнителю, ведущему данное исполнительное производство, и укажите недвижимость, на которую Вы просите нложить арест.

2) по наложении ареста потребуйте от пристава, чтобы он вышел в суд за получением согласия наобращение взыскания на надвижимость (суд только по месту нахождени недвижимости!)

3) судья рассмотрит и решит вопрос по существу (продать недвижимость с торгов или отказать в ходатайстве) 

Для того, чтобы пройти всю эту процедуру советую Вам воспользоваться  мощщю калифицированного адвоката Но следует заранее иметь ввиду: если жилое помещение является для кого-то единственным, пригодным для проживания, взыскание на него обращено быть не может.

В моей практике был случай, когда ответчик (должник) успел прописаться в уже арестованную приставом дачу. И в суде заявил, что это его единственное жильё. Судья отказал в обращении взыкания на тот дом.

27 Ноября 2013, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут