Чтобы они не имели права писать такие заявления

здравствуйте!

дело в том что я уехала жить от родителей в другой город. и связь с ними не поддерживаю и не собираюсь начинать. они подавали меня в розыск, я писала заявление о том чтобы все меры были прекращены. но родственники пишут заявления и полиция составляет акт проверки, им требуется для этого мое фото с датой. мне объяснил сотрудник что они имеют права писать такие заявления неограниченное количество раз.

я бы хотела узнать, можно ли как то это прекратить? чтобы они не имели права писать такие заявления. они могут так делать всю мою жизнь и меня это не устраивает.

, марина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о том что ваши родственники злоупотребляют своим правом