Обязана ли мед организация предоставить такие сведения?

Пациент требует в ответе на жалобу указать как именно наказали врача. Обязана ли мед организация предоставить такие сведения?

Уточнение от клиента
А если сообщили в ответе, что врачу объявлен выговор, будет ли это нарушением (например персональных данных работника)?
, Клиент, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отвечать Вы не обязаны, гражданин не уполномочен осуществлять проверку того, как именно наказали врача. Этим мог бы максимум заниматься Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

33. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках установленных полномочий.

Но гражданин такую «проверку» осуществлять не может.

Или опять же мог бы этим заниматься Росздравнадзор, но опять же не клиент.

в части дополнения вашего. Нет, не будет. Можете ведь просто без фио указать, что работнику объявлен выговор