Здравствуйте, вчера остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, визуальный осмотр

Здравствуйте, вчера остановили сотрудники ДПС, предложили пройти тест на наркотики, визуальный осмотр медика не выявил состояние наркотического опьянения, тест мочи будет готов через четыре дня, но думаю что тест может показать положительный результат т. к на днях был в компании где употребляли канаплю, с дуру сделал пару затяжек, протокол об отстранении управлением т. с не выписали уехал на своём автомобиле за рулём, могут ли меня лешить прав если тест покажет положительный результат. Благодарю

, Данила, г. Владивосток
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Данила.

Если экспертиза покажет, что Вы управляли транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, то права управления Вас лишат, санкция лишение от 1,5-2 лет со штрафом в размере 30 тыс.руб.

Данила
Клиент, г. Владивосток
Станислав, еще раз здравствуйте, но визуальный осмотр признаков не выявил, а то что я употребил три дня на зад, остаточное явление покажет, и от управления меня не отстранили

Если Вы употребляли за три дня до того момента как у Вас взяли материал на анализ, то существует большая вероятность, что тест будет отрицательным, нужно надеяться только на это. Отстранить от управления ТС они Вас не имели права т.к. у них не было доказательств на тот момент.