На меня написали ложное заявление об избеении и краже документов мне позвонил участковый и сообщил об но

На меня написали ложное заявление об избеении и краже документов мне позвонил участковый и сообщил об но насколько я знаю он должен был приехать лично как быть и при звонке он не представился а просто сказал что беспокоит участковый

, Дмитрий, г. Хабаровск
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий. В Вашем случае сотрудник полиции должен Вас вызвать официально повесткой, телефонный звонок не является законным способом вызова в правоохранительные органы. Если заявление в отношении Вас ложное, то виновник понесет уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Если мой ответ Вам помог, буду благодарен за оставленный отзыв