Могут ли меня выселить раньше срока?

Новый арендодатель требует съехать из кв. До этого кв снималась у старых владельцев их разрешения на сдачу у меня на руках нет. Могут ли меня выселить раньше срока?

, Роман, г. Москва
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман.

Здесь имеет значение заключен ли у Вас договор социального найма квартиры или нет. В договоре должны быть прописаны четкие условия его расторжение, в основном всегда определяется срок, в который должен арендодатель предупредить арендополучателя о расторжении данного договора. Если договора нет, то здесь Вам будет сложно отсаивать свои права.

Если мой ответ Вам помог, буду благодарен за оставленный отзыв

Роман
Клиент, г. Москва
Договор есть на руках. Арендодатель один из собственников сдал мне кв. Разрешения остальных собственников на сдачу мне кв у меня нет. И вот один ищ тех собственников выкупил все доли и хочет высилить меня.

При смене собственника жилого помещения договор найма не прекращает своего действия. И в связи именно с этими обстоятельствами наниматель не обязан выполнять требование нового собственника о расторжении договора. Заключённый раннее с прежним собственником договор найма сохраняет свою силу в соответствии со статьей 675 Гражданского кодекса Российской Федерации