Есть ли возможность вернуть деньги и как квалифицировать действия менеджера банка?

При оформлении потребительского кредита, войдя в доверие клиента оформили за доп. плату услугу, которой клиент никогда не сможет воспользоваться. Переговоры с банком и агентством в пользу которого ушли деньги не увенчались успехом. Есть ли возможность вернуть деньги и как квалифицировать действия менеджера банка?

, Ольга, г. Пермь
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга.

Есть возможность вернуть деньги.

 Период охлаждения составляет 14 календарных дней и распространяется на любые дополнительные услуги.

Вы сможете вернуть уплаченные за навязанную услугу деньги за вычетом фактически понесенных расходов на ее оказание к моменту отказа. Для этого надо будет обратиться с заявлением к поставщику услуги (кредитору или третьему лицу). При отказе третьего лица в выплате заемщик вправе направить требование о возврате денежных средств кредитору, который будет обязан выплатить заемщику деньги или сообщить об отказе с обоснованием причин.

Если деньги возвращать организация отказывается, можно будет смело обращаться с заявлением через интернет-приемную в Банк России.

Надеюсь мой ответ стал полезен для Вас, ставьте +

Ольга
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте. По Вашему совету обратилась в Интернет-приемную. Деньги мне там не вернут, как я поняла, а проведут «разбор полетов».

Здравствуйте, Ольга. Чтобы вернуть деньги вам можно сейчас обратиться с письменным заявление и потом в суд. За более подробной консультацией или помощью в составлении заявления, обращайтесь в Чат  (платно ).