Здравствуйте брал у МФО деньги не отдал в срок так как жизненные проблемы Было много звонков от коллекторов А

Здравствуйте брал у МФО деньги не отдал в срок так как жизненные проблемы

Было много звонков от коллекторов

А позже приехала полиция домой так как они ей представились (были одеты в полицейскую форму ) оставили номер что бы я позвонил

Это была действительно полиция ?

, Кирилл, г. Москва
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Кирилл!

Конечно ответить на вопрос была ли это действительно полиция невозможно, но скорее всего думаю это была полиция. Вам сказали по какому поводу вообще визит? Что мешает перезвонить на номер? Если это были сотрудники полиции, для дачи любых пояснений Вас должны вызвать именно в отдел полиции!

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

Это могли быть и из полиции, в случае, если кредитор направил в ОП — заявление о преступлении. Особенно,  -если, при получении микрозаймы, Вы сообщили кредитору — недостоверные сведения (статья 159.1 УК РФ).