И можно ли как-то компенсировать потраченное время, которое для меня на вес золота?

Здравствуйте!

Отнесла ноутбук в сервисный центр. Работал он без проблем, мне только хотелось добавить оперативной памяти. Мне выдали квитанцию без печати, где моя подпись должна быть - они подписались сами, что я якобы проверила и у меня нет претензий. Придя домой, обнаружила, что компьютер не видит ту память, которые они мне установили. Также при загрузке компьютера стала выходить ошибка теста памяти. Более того, я обнаружила неисправность тачпада - курсор мыши сам стал передвигаться в быстром темпе, происходит самопроизвольное нажатие клавиши мыши. Из-за этого не могу работать с текстом с тачпадом: фрагменты текста сами выделяются и перемещаются местами. Более, того, мастер обещал оказать эту простую услугу за 1 час (в других сервисных центрах вообще полчаса на это тратят). В результате я простояла под дверью 2,5 часа. Для меня это огромное количество времени. Я учусь в заведении, где очень много задают домашнего задания, и каждая секунда у меня распланирована. Из-за этого у меня упала успеваемость. Кроме того, у меня сессия, сроки, а я трачу на решение проблемы после этих мастеров своё драгоценное время.

Как я могу защитить свои права? И можно ли как-то компенсировать потраченное время, которое для меня на вес золота? Также хотелось бы узнать, какие органы, кроме суда компетентны в данном вопросе (прокуратура, Роспотребнадзор и т.д.).

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Согласно общим положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель имеет право требовать возмещения и убытков материального характера и возмещения морального вреда вследствие допущенных нарушений порядка оказания услуг, но эти требования окончательно рассматривает суд. Обращаться можно и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, они надзирают за соблюдением прав потребителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!