Ситуация - магазин (ответчик по гражданскому иску о защите прав потребителя) продал ноутбук с гарантией от производителя, содержащей условия, ущемляющие права потребителя, и печатью продавца на ней

Ситуация - магазин (ответчик по гражданскому иску о защите прав потребителя) продал ноутбук с гарантией от производителя, содержащей условия, ущемляющие права потребителя, и печатью продавца на ней.

Уточнение от клиента
Ситуация — магазин (ответчик по гражданскому иску о защите прав потребителя) продал ноутбук с гарантией от производителя, содержащей условия, ущемляющие права потребителя, и печатью продавца на ней.

Является ли это основанием для привлечения третьим лицом производителя?
, Максим Петров, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Максим, добрый день. В чем, по Вашему мнению, было условие, ущемляющее права потребителя. Можете выдержку этого условия сделать или перепечатать? В данном случае, Вы должны сделать экспертизу в сертифицированном магазином или производителем центре. Если экспертиза ничего не выявит, то можете обращаться в суд и назначать уже судебную экспертизу и все расходы по разбирательству взыскивать с магазина и производителя (можете привлечь его как соответчика).

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.