Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Незаконные действия

Здравствуйте.Руководитель организации устроил на работу человека (родственника), которому начисляется зарплата и он её получает на карту. Фактически человек не работает и его никто даже в глаза не видел. Под какие статьи уголовного кодекса подпадают действия руководителя? Как его привлечь к ответственности, куда для этого обратиться?

28 Ноября 2013, 05:17, вопрос №312463 Сергей, г. Ербогачен
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Это не уголовная ответственность, привлечь его невозможно, а вот обратиться к собственникам организации необходимо, т.к. организация теряет прибыль за счёт таких действий.

    28 Ноября 2013, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats