Здравствуйте, может ли воспитатель проводить физкультурные занятия в детском саду?

Здравствуйте,может ли воспитатель проводить физкультурные занятия в детском саду?

, Евгения, г. Уфа
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Евгения, совмещение  возможно, но только с Вашего согласия, совмещение оформляется Приказом руководителя учреждения. Следует отметить, что Вы не обязаны это делать, все Ваши обязанности изложены в Должностной инструкции воспитателя — данный перечень должностных обязанностей является исчерпывающим.

Евгения
Клиент, г. Уфа
Как это обьяснить заведующей? Она нас просто обязывает это делать, без всяких приказов и документов?

Руководство банально пытается незаконно решить свои проблемы Вами и пользуется Вашей неосведомленностью. Попытайтесь объяснить руководителю, что в Ваши обязанности это не входи. Если решить этот вопрос путем переговоров не удастся, то обращайтесь с заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), в суде можете ссылаться на свидетельские показания