Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли нарушения в действиях работодателя?

Бухгалтер, поднимаясь в свой кабинет по лестнице в офисном здании работодателя, зацепилась за арматуру и порвала шубу. Ремонт шубы составил 2 тыс. руб. Бухгалтер обратилась к работодателю с требованием возместить стоимость ремонта. Работодатель отказался удовлетворить требование работника. Бухгалтер обратилась в суд, заявив также о взыскании морального вреда. 1. Имеются ли нарушения в действиях работодателя? 2.В чем заключается нарушение прав или законных интересов бухгалтера и ее требования, а также обстоятельства, на которых она основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. 3. Будет ли удовлетворено судом, требование о возмещении в данном случае морального вреда

Показать полностью
, Мария Мамонтова, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
рейтинг 7.9

Да требование может быть удовлетворено, ведь вред имуществу был причинен во время выполнения трудовых обязанностей  в здании работодателя. Работодатель обязан обеспечить работнику безопасные и комфортные условия труда. Окончательный вопрос в этом вопросе может быть поставлен только на основании проведенной экспертизы в ходе судебного заседания, которая и может установить нарушение строительных норм в ходе проведения ремонтных работ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеется ли нарушение общего условия судебного разбирательства в изложенной ситуации?
Судья В. рассматривал уголовное дело по обвинению Т., в 14 часов был объявлен перерыв до 10 часов следующего дня. Немного отдохнув, судья в 15 часов открыл судебное заседание по гражданскому делу, которое завершилось в 17 часов. На следующий день судья продолжил рассмотрение уголовного дела Т. Имеется ли нарушение общего условия судебного разбирательства в изложенной ситуации?
, вопрос №3213855, Анна Копытина, г. Казань
Все
Имеются ли нарушения закона в действиях следователя
Следователь 20 ноября текущего года собирался направить прокурору уголовное дело по обвинению Иванова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, возбужденное 25 сентября с.г. При ознакомлении обвиняемого с уголовным делом следователю стало известно, что свидетелем преступления является гражданин Поликарпов. Последнему была направлена повестка, он был допрошен об обстоятельствах совершения преступления и в этот же день – 25 ноября уголовное дело следователь направил прокурору для утверждения обвинительного заключения. Имеются ли нарушения закона в действиях следователя? Какое решение должен принять прокурор при поступлении к нему данного уголовного дела?
, вопрос №3145694, Даниэла, г. Москва
Уголовное право
Имеются ли в действиях Мартова признаки состава преступления?
Директор ООО «Снег» Мартов пожертвовал на благотворительные цели 6 млн. руб. из средств ООО «Снег». В результате ООО «Снег» стало несостоятельно. Имеются ли в действиях Мартова признаки состава преступления? Объективная сторона Объект Субъект Субъективная сторона
, вопрос №3138309, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Имеется ли в действиях Утиной множественность пре- ступлений?
Утина, дознаватель полиции, занималась проверкой заявле- ния об угоне мотоцикла Глебова стоимостью 100000 руб. Достоверно зная о наличии признаков преступления и оснований для возбужде- ния уголовного дела, решила из личной заинтересованности, в целях улучшения показателей раскрываемости преступлений, укрыть пре- ступление от учета. На автомобиле Утина прибыла к дому Глебова, где встретилась с ним. Находясь в автомобиле, собственноручно составила объясне- ние от его имени, в которое внесла ложные сведения о том, что мото- цикл был им найден, и подписала у него чистые бланки протокола осмотра места происшествия. Затем через сеть Интернет получила на телефон фотографии мотоцикла Глебова, из которых составила фото- таблицу. После чего заполнила протокол осмотра места происше- ствия, внеся в него ложные сведения о дате и времени проведения, об участии в нём потерпевшего и двух понятых, исказив их анкетные данные, и приобщила фототаблицу с ложными сведения о наличии мотоцикла. Убедила Глебова написать заявление не проводить про- верку по угону мотоцикла, в связи с его обнаружением. После чего вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Изучите ст. 285, 286 и 292 главы 30 и ст. 303, 316 главы 31 УК РФ. Имеется ли в действиях Утиной множественность пре- ступлений? Квалифицируйте действия Утиной.
, вопрос №3130412, Антон, г. Москва
Гражданское право
Правомочны ли такие действия работодателя?
Здравствуйте! Я врач-хирург, онколог, в октябре вышла в срок из отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Уходила в отпуск с должности заведующей отделением. За время отпуска произошло объединение медорганизаций, сменился руководитель и мою должность сократили. В период нахождения в декретном, я самостоятельно, за свой счёт, прошла профпереподготовку по рентгенологии, в течение 6 мес проходила стажировку по чтению маммограмм. Появилось желание в перспективе обьединить все знания и работать врачом-маммологом. Для этого не хватало профпереподготовки по УЗ Диагностике. Когда я пришла к работодателю, меня обвинили в том, что я вышла внезапно и что для меня, фактически, нет места работы. Я сама предложила описывать мамморгаммы и в будущем (после обучения УЗ диагностике), работать онкологом-маммологом. Таким образом, активного уведомления о сокращении должности и последующих предложениях я не получала. Меня представили заведующему отделением лучевой Диагностики и под его руководством я написала заявление на 0,75ст врачом-рентгенологом в отделение лучевой Диагностики и 0,25ст -в отделение Платных услуг. Решили, что я буду пристроена к врачу маммологу, учиться комплексному маммологическому приёму с оплатой «голого» оклада на 0,75ст и учиться УЗ диагностике за свой счёт дистанционно без отрыва от производства. Прошло уже 3,5 нед, но мне до сих пор не предоставили договор, функциональные обязанности, я не знаю свою з/п, меня не отпускают раньше с работы, я вынуждена в своё личное время после работы учиться дистанционно за свой счёт при этом осталась практически без средств к существованию. Правомочны ли такие действия работодателя? P.S.: Если можно, без публикации моего обращения. С уважением, Вероника
, вопрос №3127300, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2021