8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устав муниципального бюджетного учреждения культуры при распоряжении о сокращении штата

По уставу муниципального бюджетного учреждения культуры. Глава администрации поселения постановил сократить весь обслуживающий персонал муниципального казенного дома культуры. В штате остались только директор, заместитель, бухгалтер и 5 специалистов. Работу специалиста по кадрам, завхоза, рабочего по обслуживанию здания и т. д. распорядился перераспределить на штат работников без доплат. Имеет ли он на это право?

, Елизавета, г. Ставрополь
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Да, сокращение производится по решению руководителя, о чем сотрудники уведомляются не позднее чем за 2 месяца до сокращения.

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Ставрополь

По Уству учреждения утверждает штатное расписание директор. И приказ о сокращении тоже издаю я, директор, а распоряжение главы звучит как "Об оптимизации и утверждении штатного расписания муниципального казенного учреждения культуры ""Дом культуры" на 2014 год"", гдде без моего согласования сокращены 7 человек!!!!Я считаю это грубейшим нарушением ТК.

Это решение собственника, далее на основании  распоряжения главы Администрации должен быть издан приказ по вашему учреждению о сокращении штатной численности с соблюдением процедур, после чего соответствующим лицам вручаются уведомления о сокращении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
Сколько положено отпускных дней поварам в муниципальных дошкольных учреждениях?
, вопрос №4098544, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 21.01.2015