Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

ОСАГО при смене собственника

Добрый день. Вопрос следующий. Имею в собственности мотоцикл снятый с учёта. Прошёл ТО, оформил ОСАГО (я единственный в списке допущенных к управлению лиц)...Теперь продаю его другу. Условно говоря оформляем сегодняшним днём договор купли продажи, вносим все сведения в ПТС...А дальше друг просит меня перегнать мотоцикл к нему в гараж. Имею ли я право передвигаться на мотоцикле по доверенности от моего нового друга (теперь уже владельца мотоцикла) по моему по сути полису ОСАГО где я страхователь, владелец и лицо допущенное к управлению? Могут ли ИДПС признать полис недействительным в данном случае и привлечь по статье КоАП как управление без ОСАГО? Если можно то пожалуйста обоснуйте ответ ссылаясь на конкретные ссылки закона...Спасибо!

28 Ноября 2013, 00:07, вопрос №312417 Максим, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats