Здравствуйте, при наличие задолженности за транспортный налог, обменяю ли права (по истечению срока)?

Здравствуйте, при наличие задолженности за транспортный налог, обменяю ли права (по истечению срока)? Спасибо заранее

, Виталий, г. Владивосток
Аминат Коркмазова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

При выдаче нового водительского удостоверения не проводится проверка уплаты транспортного налога. Наличие задолженности по транспортному налогу не является основанием для отказа в выдаче нового водительского удостоверения.

Заменить водительское удостоверение обязаны, если Вы не лишены права управления или не ограничены в этом праве по решению суда.

Спасибо за обращение! Удачи!