Здравствуйте, у нас родился ребёнок у жены прописка деревенская сами проживаем в городе время едет нужно

Здравствуйте, у нас родился ребёнок у жены прописка деревенская сами проживаем в городе время едет нужно собирать пособия на ребёнка а вот прописки городской у неё нет можно как то подать документы на пособия по месту фактического проживания или нужно делать временную про списку или лучше ехать и поливать документы по месту жительства по советуйте как лучше сделать заранее спасибо?

, Алексей, г. Иркутск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Алексей, Вашей супруге все-таки необходимо подавать документы по месту своей регистрации, так как в городе по деревенской прописке ей пособия не оформят. Можно, конечно попробовать обратиться в отдел соцзащиты по месту пребывания, но скорее всего, ее ждет отказ.Если есть возможность в эти дни, можно прийти к специалисту и проконсультировать на месте.

Если Вам необходимо дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.

Алексей, Вашей супруге все-таки необходимо подавать документы по месту своей регистрации, так как в городе по деревенской прописке ей пособия не оформят. Можно, конечно попробовать обратиться в отдел соцзащиты по месту пребывания, но скорее всего, ее ждет отказ.Если есть возможность в эти дни, можно прийти к специалисту и проконсультировать на месте.

Если Вам необходимо дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.

Алексей
Клиент, г. Иркутск
А вот какие документы нужны на путинские и губернаторские и от моей работы справки?