После выздоровление прошло меньше месяца?

Добрый день, подскажите пожалуйста если в организации (Ставропольский край) должны пройти работники обязательную вакцинацию от ковида, 1 работник переболел, могут дать ему из поликлиники копию теста положительного и копию отрицательного после выздоровления, но сертификата на гос услугах нет и мед учреждение туда не отправляет почему то информацию, подскажите что делать работнику, чтобы он мог подтвердить что переболел чтобы не вакцинироваться сейчас, т.к. после выздоровление прошло меньше месяца?

, nif, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь через госуслуги с сообщением о том, что не пришёл сертификат переболевшего. Укажите когда болели, когда сдавали тесты. Если болели официально, то QR код должен быть

Если с первыми тремя пунктами всё в порядке — есть документ, не прошло полгода и запись подтверждена, то следует отправить сообщение через форму обратной связи на госуслугах — ссылка, указав подробную информацию о проблеме. Если в ответе на обращение будет указана необходимость обратиться в медучреждение, значит, проблема на стороне Минздрава. Возможно, информация о болезни не была передана в электронную базу или была удалена из нее по ошибке. Если проблема на стороне сайта, то она решится в кратчайшие сроки. Чем точнее будет дана информация в обращении, тем быстрее проблема будет решена.

https://gp3.zdrav36.ru/novosti... Также как вариант обратиться в медицинское учреждение с просьбой выслать код на основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ