8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчиком указывать сам Fiverr?

Добрый день. Планирую получать доход работая на фриланс бирже Fiverr. Работа осуществляется с разными заказчиками как физ так и юр лицами с разных стран. Средства после выполнения заказа замораживаются и становятся доступными для вывода через некоторый промежуток времени. Выводятся средства общей суммой разом на PayPal (приходит одна сумма от Fiverr Inc). Вывод суммы производится в долларах но на PayPal он уже в рублях. Возможноли осуществлять деятельность как самозанятый? Отчитываться одной суммой которая приходит на PayPal? Сумму указывать как пришла на PayPal в рублях? Заказчиком указывать сам Fiverr? Как и кому отправить чек?

Показать полностью
, Клиент, г. Саратов
Евгений Беляев
Евгений БеляевЭксперт
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Оказывать услуги нерезидентам будучи самозанятым вполне возможно. Для определения того какой датой проводить доход необходимо видеть пользовательское соглашение с Вашим сайтом. При этом если сайт выступает в роли агента, действующего при реализации услуг от Вас,  в соответствии со ст.14 422-ФЗ, Вы вправе передавать сводные сведения по оплатам  не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом, в котором произведены расчеты с покупателями (заказчиками), и у Вас в этом случае отсутствует обязанность по передаче покупателю (заказчику) чека по таким операциям.

Все остальные моменты, в том числе связанные с соблюдением ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле, могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста — доступна при входе на сайт через браузер).

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как защититься от переманивания заказчиком моих сотрудников
Я выиграл контракт на обслуживание компьютеров и сетевого оборудования у гос. организации. Представитель заказчика открыто объявил о своём желании трудоустроить моих сотрудников напрямую в гос. организацию. Какие есть механизмы защиты в такой ситуации?
, вопрос №3044729, Апексей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте, приняли ли закон о том, что призывник должен сам явится в военкомат за повесткой?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, приняли ли закон о том, что призывник должен сам явится в военкомат за повесткой?
, вопрос №3045312, Владимир, г. Самара
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Вправе ли заказчик начислять штрафы на просрочку поставки?
Я являюсь ИП Поставщик. С заказчиком был заключен договор по 44ФЗ на поставку товара. Не удалось осуществить поставку в указанный в контракте срок. Заказчик направил претензию на задержку поставки с требованием выполнить поставку до определенного дня. Если поставка осуществляется позже направления претензии, вправе ли заказчик назначить штраф за ненадлежащее исполнение обязательств? Также интересует ситуация вправе ли заказчик назначить штраф, если Поставщик не успевает осуществить поставку в срок, указанный в претензии? Согласно ст. 34 п. 8, штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение или неисполнение своих обязательств, за исключением просрочки обязательств. Вправе ли заказчик начислять штрафы на просрочку поставки?
, вопрос №3045684, Татьяна, г. Москва
Предпринимательское право
Лиц (Заказчиков) на бирже фриланса и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, может ли физ.лицо (Исполнитель) предоставлять услуги фриланса для физ.лиц / юр.лиц (Заказчиков) на бирже фриланса и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3045992, Александр, г. Домодедово
Уголовное право
Ситуация такая: работали с мебельными салонами, привозя мебель заказчику я заберал деньги и привозил их в магазин
Добрый день. Ситуация такая: работали с мебельными салонами, привозя мебель заказчику я заберал деньги и привозил их в магазин. Так получилось что в первый раз в жизни потерял сумму 102800. Магазин теперь пишет на меня заявление в полицию. Что делать? Меня посадят?
, вопрос №3046408, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2021