Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Изменение графика рабочей смены

Доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: работаю год в государственной бюджетной организации, часы работы с 9:00 до 18:00. С августа 2013 г. наш отдел перевели на график с 12:30 до 21:00(остается дежурным один специалист) без предупреждения и уведомления, т.е просто озвучили и так мы и работаем (по настоящее время). Теперь нас пытаются перевести на график: 9:00 - 18:00, 10:00 - 19:00, 11:00 - 20:00 и 12:00 - 21:00. Естественно такой график не устраивает ни одного сотрудника. Вопрос: законно ли это и как правильно это оформляется? В должностной инструкции указано,что график регулируется внутренним распорядком организации, которого мы не видели и не ознакомлены с ним. Имею ли я право отказаться от такого графика и чем это может грозить? Саму должностную инструкцию нам предоставили на подпись 19.11.2013 г.(т.е., год мы работали без нее). Буду очень признательна за ответ! Спасибо!

27 Ноября 2013, 22:52, вопрос №312380 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Вас обязаны ознакомливать с внутренними локальными актами, требуйте их от работодателя, тем не менее, если у вас график отражен в трудовом договоре, то его изменение не допускается в одностороннем порядке, если график не отображен, а есть графики сменности, то они доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, в том числе и изменения в него.

    Должная инструкция одностороннему изменению не подлежит, в случае изменения вы имеете право либо согласиться с ней и поставить подпись либо отказаться.

    Поэтому советую вам обратиться в с жалобой в трудовую инспекцию.

    28 Ноября 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats