Мы заказали кухню 5 июля 2021 г, по договору срок выполнения 30 рабочих дней, у итоге сегодня 28 октября кузни нет

Добрый день!! Мы заказали кухню 5 июля 2021 г,по договору срок выполнения 30 рабочих дней ,у итоге сегодня 28 октября кузни нет ,конкретного ответа от них получить не могу ,всегда какие-то причины и отговорки ,либо оговариваем доставку на какую то день и мы ждём а они молчать и не везут ,я отправляла им притензию письмом ,хотелось бы проконсультироваться правильно ли составлен договор и как получить кухню и неустойку

, Наталья, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья.

хотелось бы проконсультироваться правильно ли составлен договор и как получить кухню и неустойку

для этого прикрепите договор к вопросу, или обратитесь к любому выбранному бристу в чат. Вам придется обращаться в суд, подготовив исковое заявление согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае, желательно, изучить договор и иные, имеющиеся, документы, по возникшей ситуации.

Но, в любом случае, срок изготовления изделия и его монтажа, должен союлюдаться Исполнителем.

я отправляла им притензию письмом

Наталья

Когда Вы отправили претензию? Каков ее текст? Какое требование Вы выдвинули, в претензии?..