Бывший муж угрожает сливом в интернет интимных фото и видео

Бывший муж угрожает сливом в интернет интимных фото и видео.

, Нуне, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если он при этом что-то от вас просит, то его действия подпадают под статью 163 УК РФ:

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких

В таком случае можете обратиться в полицию.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Пригрозите ему, что обратитесь в полицию.

Скажите, что напишете заявление по статьям «Нарушение неприкосновенности личной жизни» (137 УК РФ),, а также «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов» (242 УК РФ).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

Нуне
Клиент, г. Москва
Нужно обратится к участковому в полицию?

Обратитесь в дежурную часть, они обязаны принять заявление. Далее они уже сами направят материал сотруднику.

Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Вам необходимо написать заявление в полицию, можно приложить подтверждающие документы, например скриншоты.

Нуне
Клиент, г. Москва
Он позвонил по телефону мне пригрозил, скриншотов нету

Тогда без скриншотов, участковый проведет с ним беседу.