8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда и как мне написать что не увазили её далеко говорят есть закон ст73

Здравствуйте моя супруга уже асуждена и ждёт апелляции в СИЗО Владикавказа , прописана она в Татарстане но я прописан и проживаю в Ставропольском крае. Куда и как мне написать что не увазили её далеко говорят есть закон ст73.

, Роберт, г. Москва

Добрый день, Роберт.
Согласно п. 2.1 Уголовно-исполнительного кодекса, по письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного. 
Если возможность размещения в такой колонии будет отсутствовать, то осужденного переведут в ближайшую к месту жительства близкого родственника колонию. (Ч. 2 ст. 81 УИК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что мне делать дальше и куда общаться с досудебной претензией на самозанятого?
Самозанятый оказал мне услуги без договора. Но услуги оказаны не в полной мере и не устроило обещанное качество услуг, после услуг была «поддержка» с обратной связью 2 недели (за доп плату) после того как мы про общались из 2х недели 4 дня (человек отвечал редко, не заинтересованно, нервничал) я сказала что такая обратная связь мне не нужна и попросила часть возврата средств за «поддержку» согласно отработанному ей времени, то есть удержать с меня за эти 4 дня (что логично) , она рассчитала сумму возврата неверно и прислала возврат за 1 неделю, а не за 10 дней. Мне чужое не нужно , но с таким и так наплевательским отношением меня это вывело. Я ей сообщила о том что она посчитала неверно, на что она сказала вот половина и всё. Что мне делать дальше и куда общаться с досудебной претензией на самозанятого? Переписки все есть и зафиксирована частота ответов
, вопрос №4975436, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня
Здравствуйте! 5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня. Нашел на сайте суда дело, в котором я выступаю ответчиком. Там неправильно указана моя фамилия. Возможно, из-за этого я не получал никаких уведомлений об иске. Иск оказался от страховой компании Ресо. Дело в том, что в ноябре 2024 г. я попал в ДТП, в котором был признан виновником. Я вызвал ГАИ, у меня был полис ОСАГО, всё оформили и разъехались. Я считал, что вопрос решен. С тех пор не получал никаких претензий, уведомлений. В пятницу мне позвонили и сообщили, что суд в понедельник (то есть у меня нет времени даже ознакомиться с делом). Повторюсь, что фамилия указана не верно, из-за это скорее всего я не был проинформирован. Как лучше поступить?
, вопрос №4975463, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
, вопрос №4974455, Фатима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Позвонили из пдн, сказали что ребенок попал в какие-то списки которые передало фсб, сказали явиться с ребеноком и написать что-то, связанно с картами, или он что-то лайкнул, или он "дропер"
Позвонили из пдн , сказали что ребенок попал в какие-то списки которые передало фсб , сказали явиться с ребеноком и написать что-то , связанно с картами , или он что-то лайкнул , или он «дропер». Сыну сейчас 18 лет с такими делами был связан больше полугода назад. Что делать? Что будет если не явится?
, вопрос №4974406, Иван, г. Электросталь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
Здравствуйте у меня муж погиб на войне в 2024 году до этого был ранен а за ранение деньги он так и не получил я вступила в наследство но куда и как документы не знаю
, вопрос №4972939, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2021