Гарант - я выступаю гарантом между продавцом и покупателем, покупатель оплачивает игровое имущество

Добрый день, я занимаюсь покупкой и продажей игрового иммущества и предоставлением игровых услуг в сфере гаранства/посредничества между продавцом и покупателем в совершении честных обменов между ними, в мою сферу деятелбности входят следующие услуги:

Гарант - я выступаю гарантом между продавцом и покупателем, покупатель оплачивает игровое имущество продавца и мои услуги гаранта в виде 5-10% от договоренной суммы сделки между продавцом и покупателем, я передаю информацию о количестве оплаченного товара и его виде продавцу, продавец передает товар покупателю, после подтверждения обоих сторон успешно проведенной сделке я перевожу договоренную сумму продавцу о которой он договорился с покупателем и отправляю квитанцию перевода.

Помогаю найти покупателю продавца а так же продавцу покупателя по письменной онлайг договоренности о размере оплаты моей работы 5-10% от суммы количества покупки игрового товара.

Предоставляю заказчикам услуги рекламы моей площадки в соц сетях на договоренных условиях стоимости размещения поста.

Так же во внутри игровая деятельность входит помощь в покупке внутреигровых пакетов/наборов игры по более низкой цене с услугой моей работы 5-10% от суммы переведенной мне заказчиком.

Я хочу узаконить данный вид деятельности в получении ипп или частном предпринимательстве по более выгодным для меня условиям выплаты налогов к примеру мои растраты переводов в месяц по моей карте/счету составят 300 тысяч рублей а выручка за месяц 20 тысяч рублей, как мне узаконить данный вид деятельности желательно через ипп с минимальными потерями от моей выручки 20 тысяч рублей косаямо сумму растрат размером в 300 тысяч рублей с полным пакетом обслуживания моей деятельности.

, Клиент, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае В можете зарегистрироваться в качестве ИП с заключением с Вашими контрагентами договора включающего в себя условия связанные с оказанием услуг и выступать в роли агента одной из сторон. При правильной организации схемы работы налоги будете оплачивать лишь со своей выручки. Это же поможет уйти от рисков по 115-фз с блокировкой счетов.

Все остальные вопросы, в том числе детальная проработка схемы работы с выбором оптимального налогового режима и минимизацией рисков по 115-ФЗ  могут быть детально разобраны в рамках отдельной  полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев