8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ, по умершему отцу, который являлся гражданином РФ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ, по умершему отцу, который являлся гражданином РФ? Он умер 20 лет назад, но все документы его есть у бабушки. Мне 30лет

, Рустам, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

Если ваш отец был гражданином РФ и постоянно проживал в РФ, то вы можете получить гражданство РФ по программе носителя русского языка в соответствии со ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ».

При положительном решении комиссии о признании вас НРЯ, сможете оформить ВНЖ в России и гражданство в упрощенном порядке.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если Дедушка гражданин России как я могу легче получить гражданство
Если Дедушка гражданин России как я могу легче получить гражданство
, вопрос №3046427, камила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день папу 80 лет он может получить гражданство РФ по основанию брат?
Добрый день папу 80 лет он может получить гражданство РФ по основанию брат?
, вопрос №3046966, нафиса, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите, могу ли я получить декретные, если мы официально в браке не состоим?
Здравствуйте! Жена в декрете по уходу за ребенком (ранее не работала, уходила в декрет как безработная). Я официально работаю. Сейчас ждем малыша. Скажите, могу ли я получить декретные, если мы официально в браке не состоим?
, вопрос №3047730, Рыков Павел евгеньевич, г. Волгоград
Материнский капитал
Можем ли мы купить 1 половину коттеджа, который рассчитан на 2 хозяина?
Имеем в собственности квартиру, купленную с использованием материнского капитала. Хотим продать. Можем ли мы купить 1 половину коттеджа, который рассчитан на 2 хозяина?
, вопрос №3048473, Ирина, г. Кемерово
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли смысл обратиться по этому вопросу в суд?
Добрый день! Мой отец несколько последних лет проживал в ДНР. Пенсию по доверенности через Почту России получала я. Для оформления доверенности отец выезжал на территорию РФ,т.к. доверенность,оформленная в ДНР не имела юридической силы в России. Последняя доверенность была оформлена 31.05.2016 г. сроком на три года.С 2015 г. отец болен болезнью Паркинсона. Со временем болезнь привела к полной неподвижности и развитию деменции. Выехать в Россию для оформления доверенности не представлялось возможным. Последнюю пенсию я получила в мае 2019 г. С 01.12.2019 г. выплата пенсии была приостановлена, а с 01.06.2020 г. прекращена.Отец умер 03.10.2020 г. Наследницей является мама. Пенсионный Фонд выплатил пенсию отца за период с 01.06.2019 г. по 01.12.2019 г. за весь остальной период ренсию выплатить отказываюся, объясняя это тем, что возобновление начисления пенсии носит заявительный характер и неразрывно связан с личностью пенсионера. Следовательно,наследники умершего не могут требовать начисления недополученных сумм пенсии. Прав ли ПФ? Имеет ли смысл обратиться по этому вопросу в суд? С уважением, Юлия Кузнецова
, вопрос №3048863, Юлия, г. Воркута
Дата обновления страницы 27.10.2021