8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О размещении личных вещей в приквартирном холле кооперативного дома

Добрый день!

Живу в многоквартирном кооперативном доме. В приквартирном холле держу велосипед и пару картонных ящиков с книгами. Проход к квартире моей и соседской свободный. Имею ли я на это право? Этот глупейший вопрос я вынуждена задать, поскольку мне грозят штрафом за нарушение какого-то противопожарного постановления о хранении личных вещей в общем холле.

, Нина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине
Здравствуйте! С бывшим мужем у нас квартира, приобретенная в браке в ипотеку, вложен маткапиталл. Он абьюзер, мне очень сложно было выйти из отношений. Из-за издевательств пришлось собрать вещи, забрать детей и съехать с квартиры. Съемную квартиру помогают снимать мои родители. Сразу как мы съехали, он сменил замки и ключи нам от квартиры не даёт. Потом я развелась с ним, подала на алименты. Тут мне сказал: давай с тобой по-хорошему, я тебе ключ отдам. Пришёл к нам с детьми и отдал старый ключ, как в душу плюнул. Когда его не было дома, я пошла и сломала этот ключ в личине. Теперь он угрожает мне судом. Скажите пожалуйста, считается ли это мелким хулиганством, ведь я имею такие же права на эту квартиру, и дети из-за него сейчас грубо говоря на улице?
, вопрос №4050059, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могут я приехать и забрать всю технику и вещи
Добрый день ! Мы разводимся с мужем . Дети со мной . Он меня выгнал и поменял замки . Могут я приехать и забрать всю технику и вещи . При том что он мне говорил что забирай что хочешь . Но на суде он может сказать что не говорил . Как быть правильно ?? Мой Адвакат говорит что я могу все поехать и забрать
, вопрос №4049332, Екатерина, г. Москва
Хищения
Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки
Здравствуйте. я сдаю посуточно апартаменты, в начале февраля горничная после выезда гостей нашла непонятный круглый металлический предмет, как маленькая гайка. но полукольцом. Я отправила фото гостье, спросила ее ли это вещь и предложила выслать почтой, возможно это была нужная деталь от чемодана, куртки. Мне было сказано,что ее знакомая заберет в течении недели. Прошло больше месяца и позвонила знакомая чтобы забрать вещь. Но к сожалению мы не смогли найти эту маленькую деталь, она у нас затерялась. Мы храним забытые вещи 2-3 дня или отправляем почтой за счет гостя или утилизируем. У меня нет камеры хранения. Прошло еще две недели и сегодня гостья обвиняет меня в краже, аргументируя тем что ЭТО ДОРОГАЯ ЗОЛОТАЯ СЕРЬГА СТОИТ БОЛЬШЕ 40000р и она намерена подать в суд. Мы конечно никогда с таким не сталкивались,ситуация неприятная.Как нам быть?
, вопрос №4048980, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле
Добрый день! Подскажите что делать.У меня такая ситуация, моя тетя имеет некоторые неподтвержденные психические отклонения. Около 10 лет назад она бросила дом и считает его проклятым. Переписывать ни на кого не хочет, сама там не живет. Просто оставила жилой дом со всеми своими вещами. Есть завещание на мою сестру, но она умерла 5 лет назад. На этом дело встало. При разговоре о доме, говорит что документы потеряла и убегает, в прямом смысле. Как оформить дом на меня?
, вопрос №4048896, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли принять участие в голосовпнии на выборах президента с предъявлением паспорта, который находится в личном кабинете на госуслугах?
Можно ли принять участие в голосовпнии на выборах президента с предъявлением паспорта, который находится в личном кабинете на госуслугах?
, вопрос №4047772, НАДЕЖДА, Симферополь
Дата обновления страницы 27.11.2013