Какие у меня шансы вернуть полную стоимость прибора, без вычета 20 000 за обучение
06 октября я приобрела товар - диагностическое оборудование чтоимостью 300 000 рублей за наличный расчет. Со мной такой же товар покупали две моих подруги. Мы оплатили наличными и получили за это скидку. Чек или товарная накладная не выдавалась. Данное оборудование предполагает обучение. Обучение нам предоставили бонусом без оплаты. В техническом паспорте нас попросили проставить дату самостоятельно, когда начнем обучение, это и будет датой начала эксплуатации. Обучение мы начали 11 октября. В ходе обучения нам было сказано, что мы можем вернуть оборудование, если по каким то причинам оно нам не подойдет. МНе не подошло, и я изъявила желание его вернуть. Аппарат я вернула 23 октября, хотя дату 11 октябра - начало учебы и эксплуатации самостоятельно не прописывала, но соблюла тем не менее 2-ух недельный срок. Хотя никаких чеков и договоров у нас не было. Деньги обещали вернуть через некоторое время. И предложили мне их забрать, но не полную сумму, а 280 000 тысяч, так как 20 тысяч вычли с меня за всех троих за учебу. Я возразила и привела в пример сообщение руководителя, в котором написано , цитирую; "Покупая прибор за 300000 рублей Вы уже имеет скидку в 11% по старой цене.... на сегодняшний день мы можем предложить Вам в качестве подарка -бесплатное обучение 3-х пользователей".
Я обозначила, что стоимость прибора 300000 , так написал сам руководитель, да, я отучилась, но экзамен не прошла, сертификат не получила. Так как отказалась от покупки.
Мне было сказано, цитирую: "Это оборудование вообще не сдаётся по закону. Обучение бонусом при покупке. При возврате прибора бонусы ни как учитываться не могут. Ни у кого не учитываются. А то получается сдавая назад покупку можно жить за счёт бонусов. Бонус это привелегия, которую производитель дарит при условии выполнения обязательств покупателем. Покупатель не выполнил своих условий и продавец не намерен бесплатно оказывать услуги. Вопрос больше не обсуждается и не дискутируется" Обращаю внимание, что перед покупкой не оговаривалось, что товар нельзя вернуть, на сайте этой информации нет. договора нет.
Какие у меня шансы вернуть полную стоимость прибора, без вычета 20 000 за обучение. Спасибо
- 8019F831-889C-4E0C-B721-A948D708C603.jpeg
- 21B02179-E3D9-4213-B61E-DFE57C0077E2.jpeg
- AD0F1BB5-578F-446E-9C15-9BF37B1C924F.jpeg
Вам лучше сначала претензию письменную подать продавцу, если не удовлетворят, тогда в суд. В Роспотребнадзор смысла нет.