Муж болен туберкулезом, как получить отдельное жилье

Я, мой гражданский муж и несовершеннолетний ребенок проживаем в коммунальной квартире. Муж заболел туберкулезом, как можно получить отдельное жилье? Муж прописан на моей жилплощади менее года. Ребенок на него не зарегистрирован.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Юрист

Добрый вечер,  Тамара.

 «Гражданский муж»,  или как он правильно называется  -  сожитель -  не может считаться членом семьи, и даже если Вам удалось его у себя в квартире прописать (в качестве кого ?), так как фактические брачные отношения никаких юридических последствий не влечёт,  и  даже если он болеет туберкулёзом,  не может способствовать получению отдельного жилья.  Если состояние его здоровья будет представлять угрозу для окружающих (в том числе и для Вас с ребёнком), возникнет необходимость изолировать его в специализированное лечебное учреждение