И имеем ли мы право на это пособие, ведь сейчас нам тяжело, а жена устроиться работать возможности не имеет, так как с ребёнком.?

Здравствуйте. Я являюсь отцом 2 не совершеннолетних детей первому 6 лет и 7 месяцев второму. Я был ип с 2016 года по июнь 2021. В сентябре месяце устроился официально на работу. Жена сейчас с маленьким ребёнком дома сидит. До этого с 2014 года не работала.

Получаем пособие на второго ребенка которое до 1,5 лет.

Я получаю 21-24т.р.

Собственности и автомобиля не имеем.

В связи с вышедшем законом о выплатах на детей с 3х до 7 лет мы подавали заявление. Нам было отказано. Вроде как из-за того, что жена раньше не работала. Но ведь я как ИП платил налоги.

Вопросы.

Правомерно ли нам отказали?

, Дмитрий, г. Урюпинск
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, надо точно знать причину отказа, если не согласны с этим отказом, то обжаловать в суде. И просить назначить пособие!