Как получить декретный отпуск и добиться оформления, если фактически работаешь по ТК, а договор ГПХ?
Добрый день! Я работаю по договору ГПХ (почти 2 года)
Сейчас нахожусь в положении и планирую уйти в декрет, работодатель мне сказал,что не имею права на это. Я попросила меня оформить официально, мне отказали. Как получить декретный отпуск в таком случае? Или же поставлю вопрос иначе.... мой договор ГПХ на бумажке, фактически я работаю по трудовому договору( у меня нормированный 8-ми часовой рабочий день, меня контролирует начальство, я делаю определенную работу каждый день + меня нагружают не моими обязанностями)
В акте о зарплате написано, что я "регистрирую корреспонденцию", а по факту мы мед.лаборатория, которая регистрирует анализы, печатаем результаты,работаем с гос и ком организациями города.
Как в таком случае добиться официального устройства (без конфликта) и выйти в долгожданный декрет.
- Screenshot_20211027_160901.jpg
- Screenshot_20211027_160946.jpg
- Screenshot_20211027_160651_com.microsoft.office.officehubrow.jpg
А по факту они трудовые. Как мне собрать доказательства?
Я уже пыталась, мне сказали в штате нет такой единицы