8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочны ли такие действия страховой компании и могу ли я добиваться полной выплаты расходов на доставку автомобиля?

Добрый день! Автомобиль застрахован по КАСКО (Ингосстрах), поставлен на учет и эксплуатируется в г. Москва. ДТП произошло в Республике Крым. Автомобиль доставлен мною за свой счет официальному дилеру на ремонт в г. Москва (реакции страховой на мои вопросы о способе регистрации страхового случая (нет представительств в Крыму, мобильное приложение не работает) и предоставления транспортного средства к осмотру не было в течении 4 дней, отпуск заканчивался и пришлось принимать решение самостоятельно).

Теперь страховая отказывается компенсировать мои затраты на доставку автомобиля в полном объеме (оплатили только стоимость одного сегмента доставки Крым - Краснодар). Письмо страховой компании прилагаю. Правомочны ли такие действия страховой компании и могу ли я добиваться полной выплаты расходов на доставку автомобиля?

Показать полностью
  • 71-261283-21
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а надо смотреть Ваш договор со страховой, но Вы в Москве же живёте, раз автомобиль в Москве на учёте, так и распишите это всё для страховой, что времени не было, негде жить в Краснодаре, пока ремонт машины был бы, поэтому и ремонтировали в Москве. Где купил, там и ремонтировал. Напишите им претензию с описанием всего, а потом идите в суд, если откажутся возмещать.

0
0
0
0
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае необходимо уточнение, Вы обращались с страховую компанию с просьбой зафиксировать страховой случай и урегулировать убыток? Обращались ли на горячую линию?

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

0
0
0
0

Пунктом 68 Правил установлено, что Место и срок осуществления ремонтных работ в выбранной ремонтной организации определяются по согласованию между Страхователем и ремонтной организацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021