8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас хочу уволиться, при ревизии выявили недостачу, что делать в этой ситуации

При перемещении меня из одного магазина в другой, ревизию провели без меня (на новой точке). Никаких документов я не видела. Только написали сумму, на которую в магазине товар. Сейчас хочу уволиться, при ревизии выявили недостачу, что делать в этой ситуации. Работала одна, поэтому все на меня вешают

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

Зависит от того, на что Вы сами в принципе способны в части защиты своих прав или готовы нанять юриста, который в этом Вам поможет. 

Рекомендации следующие:

  1. Не подписывать расписок с обязательством вернуть какие-то суммы даже под угрозой «сдать» в полицию и т.п.
  2. Если предложат подписать акт о недостаче, приказ о привлечении к материальной ответственности — не отказываться подписывать, а требовать сначала выдать заверенную копию акта, приказа, а потом уже в документе (экземпляре работодателя) писать «ознакомлена, не согласна, дата, должность, подпись, ФИО» и фотографировать после этого документ
  3. Не соглашаться писать заявление на удержание из заработной платы
  4. В случае обращения работодателя в суд нанять юриста для своей эффективной защиты (но юриста выбирать с умом, имеющего опыт таких трудовых споров)

Если заработная плата «черная» или «серая» или Вы вообще не оформлены официально, то вероятнее всего работодатель пойдет по пути запугивания или просто не выплатит расчет при увольнении и за отработанное время (зависит от суммы недостачи — хватит ли заработанного вами, чтобы погасить недостачу). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Военное право
Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать?
Добрый день! В сентябре 24 года заканчивается контракт, хочу уволится. Знаю что очень сложно это сделать. Но варианты есть. По возрасту не подходит. По здоровью не подходит. Не хочу и нет желания продолжать службу, что делать ?
, вопрос №4086604, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 27.10.2021