Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать, если в кадастровом паспорте ошибка

оказалось так, что адрес квартиры в техническом паспорте, регистрационном удостоверении, прописка- по ул. Порт-шоссе, а в кадастровом паспорте- ул. Портовое шоссе. Фактически у нас в г. Беломорске, Карелия, это одно и то же.

Но Сбербанк по этой причине отказал в ипотеке.

Какой может быть выход из этой ситуации?

27 Ноября 2013, 20:30, вопрос №312308 Сергей, г. Беломорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Сергей, напишите заявление на исправление ошибки в росрестр.

    Статья 21. Исправление технических ошибок, допущенных при
    государственной регистрации прав


    1.
    Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка
    либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную
    регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к
    несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав,
    сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый
    государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях),
    исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после
    обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого
    заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях.
    Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, информирует
    соответствующих участников отношений, возникающих при государственной
    регистрации прав, в тот же срок об исправлении технической ошибки в записях в
    порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере
    государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в записях,
    допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если
    такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход
    зарегистрированного права на объект недвижимого имущества.



    Заявление
    об исправлении технической ошибки в записях может быть подано заинтересованным
    лицом в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной
    электронной подписью заявителя или его представителя, с использованием
    информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети
    «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных
    услуг, в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в
    сфере государственной регистрации прав.



    Форма
    заявления об исправлении технической ошибки в записях и требования к его
    заполнению, а также требования к формату заявления об исправлении технической
    ошибки в записях в форме электронного документа определяются органом
    нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав.



    (п. 1 в ред. Федерального
    закона от 23.07.2013 N 250-ФЗ)



    2. В
    случаях, если существуют основания полагать, что исправление технической ошибки
    может причинить вред или нарушить законные интересы правообладателей или
    третьих лиц, которые полагались на соответствующие регистрационные записи,
    такое исправление производится по решению суда, арбитражного суда.



    С
    заявлением об исправлении такой технической ошибки в суд, арбитражный суд также
    вправе обратиться соответствующий орган, осуществляющий государственную регистрацию
    прав.



    (абзац введен Федеральным
    законом от 21.12.2009 N 334-ФЗ)



    3. В
    случае, если в результате технической ошибки физическим или юридическим лицам
    был причинен вред, такой вред возмещается в соответствии со статьей 31
    настоящего Федерального закона.



    (п. 3 введен Федеральным



    С Уважением,

    Андрей Ч.

    27 Ноября 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats