Могу ли я на основании ст 34 Сем кодекса стать членом ДНП?

Мы с мужем в 2008 приобрели зем участок, зарегистрировали на супруга. Он вступил в ДНП. Сейчас я хочу выбираться в правление, и мы написали совместное заявление в Правление о выходе мужа из ДНП с одновременным принятием меня. Правление отказываем мне в принятии в члены, мотивируя что я не собственник, однако супруга уже исключило из членов. Могу ли я на основании ст 34 Сем кодекса стать членом ДНП?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Вы являетесь таким же собственником как и Ваш муж как основании ст. 34 СК РФ,  так и ст. 256 ГК РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью

поэтому можете быть приняты в члены как собственник.  Согласно  Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15

Общей совместной собственностью супругов является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено
Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
А можно попросить ссылку на судебное решение по данному вопросу?

Вы имеете в виду указанное постановление пленума?