В общем, в договоре прописано, что можно расторгнуть в течении 14 дней, мы пришли на 4й день, заявление

Добрый день. Подскажите,пожалуйста. Нам оформили НСЖ (накопительное страхование жизни)в Почта Банке. Суть не рассказали, что это- не вклад, а мы пришли, именно, за тем, чтоб открыть вклад. В общем, в договоре прописано, что можно расторгнуть в течении 14 дней, мы пришли на 4й день, заявление заполнили, взяли копию, но заявление так и не дошло до получателя и средства нам не вернули, а сообщили, лишь то, что договор действует и если его сейчас растограть тогда сумма вернётся не вся.

, Надежда, г. Екатеринбург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Надежда, добрый день. В данном случае нужно смотреть условия расторжения, где Вы можете его написать и куда отправить. В данном случае Вы соблюли все сроки и у Вас есть доказательство, что Вы отправили заявление. Далее ждете 30 дней. Если деньги Вам не возвращают или возвращают не в полном объеме, то можно писать заявление в суд о неправомерных действиях страховой компании и взыскивать с них эту сумму, проценты, моральный вред и многое другое. Вы выиграете и вернете всю сумму.