Как оформить бизнес с использованием призового аттракциона, сделанного из телевизора и игровой приставки?

Добрый день. Как оформить бизнес с использованием призового аттракциона, сделанного из телевизора и игровой приставки?

Уточнение от клиента
Возможно это можно квалифицировать не как призовой аттракцион, а как вид соревнований. В процессе игры, кто дошёл до конца, получает приз.
Уточнение от клиента
Либо как организация конкурса?
Уточнение от клиента
Либо это можно сделать как проведение турнира по киберспорту?
, Юрий Востребников, г. Новосибирск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Пользование этим развлекательным устройством можно оформить договором проката, ст.626 ГК РФ:

 По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.

Главное, чтобы получение приза зависело от навыков игрока, а не от случайных факторов, чтобы эту игру не признали азартной.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.