Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос следующий, могу ли я восстановиться в будущем 2022 году обратно на тех же условиях (1 семестр 3-го курса

Обучалась на первом семестре 3-го курса. Очно, бюджет. ЕГЭ сдавала в 2017 году, поступила в 2018. 9 ноября 2020 была отчислена, причина отчисления ч.6 п6.4.14 Правил внутреннего распорядка обучающихся вуза и его филиалов, принятых на заседании ученого совета вуза от 31.05.2019г. протокол номер5 утверждённых ректором вуза от 31.05.2019г.

Вопрос следующий, могу ли я восстановиться в будущем 2022 году обратно на тех же условиях (1 семестр 3-го курса, бюджет, очное отделение) в вузе сказали, что только на очное ПЛАТНАЯ ОСНОВА, правильно ли это ?

Если это правильно, то могу ли восстановиться в 2022 году, учитывая, что ЕГЭ 2017 уже не будет действительно?спасибо !!!!

Обучалась в вузе МГГЭУ на факультете психологии и педагогики

Показать полностью
, Любовь Жмурина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы отчислены по собственному желанию, то  в течение 5 лет можно восстановиться на прежних условиях (форма обучения, бесплатно)

Если Вы отчислены по инициативе ВУЗа, то правила восстановления определяются локальными актами образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

ЕГЭ здесь ни при чем.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Налоговое право
Могу ли я в налоговой декларации показать убыточный доход?
Добрый день. Планирую открыть ИП, налоговый режим будет УСН "доходы - расходы" и купить не жилое помещение которое буду сдавать в аренду. Доход от аренды за год составит 1 800 000 руб. Сумма покупки 5 000 000 руб, сооветственно доход в год окажется меньше чем расход. Оставшийся убыток в размере 3 200 000 руб, я могу перенести на следующие года? Если да, то в какой временной период его можно показывать (год, два, три и т.д.) пока доход от аренды не перекроет расход на покупку помещения ? Могу ли я в налоговой декларации показать убыточный доход? В последующем планирую сменить режим УСН на "доход 6%"
, вопрос №3522075, Вера, г. Домодедово
Военное право
Могу ли рассчитывать на снятие с воинского учёта?
Имеются камни в обоих почках, в левой 6х3 мм, в правой 7х4 мм, также кисты в почках. В феврале 2021 года проводил 2 сеанса литотрипсии на левой почке, но камень не раздробился, так как твердый оксалат. На правой почке врач не рекомендовал делать дробление так как снимок показал удвоение правой почки. И врач пояснил, что после дробления осколки могут при выходе застрять в каналах и придется делать операцию. В сентябре 2022 года перенёс пиелонефрит правой почки, так как вышел новообразованный камень размером 4х1.5 мм. Могу ли рассчитывать на снятие с воинского учёта ?
, вопрос №3521791, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
2 Могу ли я выписать ВПД за отпуск в 2023 году в 2022 г на себя и на супругу?
Могу ли я выписать ВПД за отпуск в 2023 году в 2022 г на себя и на супругу? Здравствуйте! Хочу пойти в отпуск за 2023 год с 25.12.22. Службу прохожу на крайнем севере. ВПД за 2022 не использовал. В отпуск планируем на самолете все вместе. Семья- я, супруга и 3 детей 10, 6, 4 лет. Вопросы такие: 1 Могу ли я выписать ВПД на дочь за 2022 год? Хотя бы в одну сторону? 2 Могу ли я выписать ВПД за отпуск в 2023 году в 2022 г на себя и на супругу?
, вопрос №3521525, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли видеокарта ТСТ и мог ли я сразу вернуть товар?
29 ноября заказал видеокарту в ДНС, 3 декабря ее забрал и оплатил на кассе (показали видеокарту внешне, без теста). Пришел домой и сразу после установки карты заметил различные проблемы, которые никак не получилось решить (артефакты в играх, очень редкий черный экран, вылет драйверов). Через 3 дня мучений с драйверами и ос 6 декабря пришел в днс и продавец сказал, что не может забрать видеокарту обратно так, как она является технически сложным товаром, спросил какие были с ней проблемы и предложил сдать в сервисный центр, спорить не стал, заполнили бланк в котором описывается неисправность (почему-то во внешнем виде - Б/У, потертости (хотя карта новая и 1 раз вставлялась в пк)). Сказали ждать до 20 дней результатов. Является ли видеокарта ТСТ и мог ли я сразу вернуть товар? Ведь прошло не более 7 и 14 дней с момента покупки.
, вопрос №3521307, Кирилл, г. Стерлитамак
Трудовое право
Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год
Добрый день, могу ли я право взять отпуск в июле и в сентябре если мой год начинаеться с 1 ноября 2022 год и по 31 октября 2023 год
, вопрос №3521350, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021