Вопрос следующий, могу ли я восстановиться в будущем 2022 году обратно на тех же условиях (1 семестр 3-го курса

Обучалась на первом семестре 3-го курса. Очно, бюджет. ЕГЭ сдавала в 2017 году, поступила в 2018. 9 ноября 2020 была отчислена, причина отчисления ч.6 п6.4.14 Правил внутреннего распорядка обучающихся вуза и его филиалов, принятых на заседании ученого совета вуза от 31.05.2019г. протокол номер5 утверждённых ректором вуза от 31.05.2019г.

Вопрос следующий, могу ли я восстановиться в будущем 2022 году обратно на тех же условиях (1 семестр 3-го курса, бюджет, очное отделение) в вузе сказали, что только на очное ПЛАТНАЯ ОСНОВА, правильно ли это ?

Если это правильно, то могу ли восстановиться в 2022 году, учитывая, что ЕГЭ 2017 уже не будет действительно?спасибо !!!!

Обучалась в вузе МГГЭУ на факультете психологии и педагогики

, Любовь Жмурина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы отчислены по собственному желанию, то  в течение 5 лет можно восстановиться на прежних условиях (форма обучения, бесплатно)

Если Вы отчислены по инициативе ВУЗа, то правила восстановления определяются локальными актами образовательной организации.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

ЕГЭ здесь ни при чем.

С уважением,