8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

10 лет службы в вс ссср на должностях офицерского состава по специальности авиацонный техник дает ли право на досрочный выход на пенсию?

10 лет службы в вс ссср на должностях офицерского состава по специальности авиацонный техник дает ли право на досрочный выход на пенсию?

  • IMG_20190901_113908
    .jpg
, Вадим, г. Красноярск
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п.«а» ст.13 Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 16.02.2022, с изм. от 07.04.2022) «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..» право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И дают ли таким(петушкам пожизненное)?
Всем здравстуйте. Так Например есть такик люди в России которые поменяли свой пол Вопрос А в какую тюрьму они идут?и дают ли таким(петушкам пожизненное)? Например мужчина стал женщиной
, вопрос №4091452, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 22.06.2022