Добрый день, мой папа пропал 20 лет назад, его ни живым ни мертвым не нашли, сейчас спустя 20 лет, к нам

Добрый день,мой папа пропал 20 лет назад, его ни живым ни мертвым не нашли, сейчас спустя 20 лет, к нам обращается следователь,чтобы сделать забор слюны у меня (как у дочери) и у бабушки(его матери).Вопрос, нужно ли давать согласие на передачу слюны (никакие документы я не подписывала) и на сколько это реально,что спустя 20 лет возможно возобновить это дело,ведь существует срок давности этого дела ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Екатерина, если было заведено уголовное дело и потом было приостановлено то оно будет храниться 75 лет, вы можете поинтересоваться в рамках какого дела у вас хотят взять образцы для сравнительного исследования и тогда станет яснее что стало причиной для возобновления следствия. Вам нужна консультация по этому вопросу?