Идеальным вариантом было бы открытие ИП, однако нас двое, и мы хотим открыть один магазин на двоих, но не знаем, как это сделать правильно с юридической точки зрения
Добрый вечер! Мы с подругой хотим выйти с товарным бизнесом на Вайлдберриз, однако не понимаем, какую ОПФ нам выбрать. Идеальным вариантом было бы открытие ИП, однако нас двое, и мы хотим открыть один магазин на двоих, но не знаем, как это сделать правильно с юридической точки зрения. Заранее спасибо за ответ.
, -, г. Москва
Виталий Шишкин
Здравствуйте.
хотим выйти с товарным бизнесом на Вайлдберриз, однако не понимаем, какую ОПФ нам выбрать. Идеальным вариантом было бы открытие ИП, однако нас двое, и мы хотим открыть один магазин на двоих, но не знаем, как это сделать правильно с юридической точки зрения.
Вы можете, конечно, выбрать регистрацию ИП.А можете открыть ООО. Выбрав соответствующую систему налогообложения.
Согласно Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ст.12,13,22.1).